Вход в личный кабинет

Логин:

Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Регистрация нового пользователя

* Логин:

* Фамилия:

* Имя:

* Отчество:

Населенный пункт:

Улица:

Дом:

Корпус:

Квартира:

* Ваш e-mail:

Контактный телефон:

* Пароль:

* Подтвердите пароль:

 Настоящим я подтверждаю и не имею возражений против обработки, хранения и предоставления моих персональных данных, необходимых для рассмотрения подаваемых обращений, а также для регистрации на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы

* Поля, помеченные звездочкой обязательны к заполнению

Сжигание отходов на перерабатывающей станции

Главная » Сжигание отходов на перерабатывающей станции

Сжигание отходов на перерабатывающей станции

Статус заявки:Получен ответ

Номер заявки:5132

Текст заявки:

Не так давно открылась станция по переработке мусора в Комсомольский ( Богородский район ) по дубль 2ГИС пишет адрес Больничная 1/1. И начались проблемы с экологией района . Еще летом замечал , особенно поздним вечером как горит огромное пламя поднимаясь над деревьями и поднимая клубы дыма но тогда не понимал что это - думал пожар у них на территории. Но когда понял что за цех там открылся все встало на свои места . Буквально в понедельник ехал в д Пруды (там у нас дом в деревне ) после работы , уже было темно и пламя стояло выше деревьев . И удушающий дым валил по всей округе . Вчера ситуация повторилась . А еще как только к нам стали заворачивать с Арзамасской трассы мусорные машины так теперь по всей дороге разлетается мусор который они не торопятся убирать . А огромное пламя на территории их предприятия замечаю не редко!!!

Адрес:Россия, Нижегородская область, Богородский район

Категория:обращение с отходами

Статус:Получен ответ

Ответ министерства экологии:

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, рассмотрев заявку №5132 от 15.11.2017, поступившую на сайт Круглосуточной экологической диспетчерской службы, по вопросу сжигания отходов на перерабатывающей станции в п.Комсомольский Богородского района, сообщает следующее.

Сотрудниками Минэкологии Нижегородской области совместно с  Главой администрации Каменского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области 23.11.2017 проведен осмотр территории в районе ул.Больничная в п.Комсомольский Богородского района, в ходе которого установлено, что хозяйственную деятельность, на вышеуказанной территории, осуществляет ООО «Экоресурсы сервис». На момент осмотра на территории данного предприятия наблюдался дым. Территория предприятия огорожена.

Согласно информации, представленной на сайте Департамента Росприроднадзора по ПФО, ООО «Экоресурсы сервис» имеет лицензию №052-273 от 11.07.2016, лицензируемый вид деятельности - сбор, транспортирование, обработка отходов IV класса опасности.

Таким образом, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2015 года N 903 «Об утверждении критериев определения объектов подлежащих федеральному государственному экологическому надзору», данное предприятие подлежит федеральному государственному экологическому надзору.

На основании вышеизложенного, заявка №5132 направлена в Департамент Росприроднадзора по ПФО для рассмотрения и принятия мер в рамках полномочий.

Дата написания:11:47 30.11.2017

Дата поступления:15.11.2017

Дата Статус
15 ноября, Ср Получена
15 ноября, Ср В работе
30 ноября, Чт Получен ответ