Вход в личный кабинет

Логин:

Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Регистрация нового пользователя

* Логин:

* Фамилия:

* Имя:

* Отчество:

Населенный пункт:

Улица:

Дом:

Корпус:

Квартира:

* Ваш e-mail:

Контактный телефон:

* Пароль:

* Подтвердите пароль:

 Настоящим я подтверждаю и не имею возражений против обработки, хранения и предоставления моих персональных данных, необходимых для рассмотрения подаваемых обращений, а также для регистрации на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы

* Поля, помеченные звездочкой обязательны к заполнению

Свалка

Главная » Свалка

Свалка

Статус заявки:Получен ответ

Номер заявки:4994

Текст заявки:

На пересечении ул Суздальская и Суздальский переулок, решите окончательно проблему со свалка в данном месте!!!

Адрес:Россия, Нижний Новгород, Суздальская улица

Категория:обращение с отходами

Статус:Получен ответ

Ответ министерства экологии:

Принимая во внимание, что в Вашем обращении отсутствуют данные о лицах, допустивших нарушение законодательства (номера автотранспорта, или иной техники, фотоматериалов или видео съемки, подтверждающих событие административного правонарушения), составить протокол об административном правонарушении по изложенным в Вашем обращении фактам (в данном, конкретном случае), не представляется возможным. В случае если в Вашем распоряжении окажутся фото или видео материалы на которых будет зафиксирован сброс мусора (отходов) предлагаем направить их в адрес Минэкологии Нижегородской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В последующем при возникновении алалогичных ситуаций предлагаем Вам напрямую обращаться в администрацию Ленинского района г.Н.Новгорода, т.к. в соответствии со ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа отнесено участие в организации сбора, вывоза отходов и благоустройство территории. Данная норма закона закреплена п.3.1.5 постановления Городской Думы г.Н.Новгорода от 20.06.2007 № 56 «Об утверждении правил благоустройства города Нижнего Новгорода», а также ч.1 п.25 Устава г.Н.Новгорода, утвержденного постановлением Городской Думы г.Н.Новгорода от 23.11.2005 № 91 «Об Уставе города Нижнего Новгорода». В соответствии со ст.5 Закона Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-3 «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» обязанности по содержанию территории района, в том числе сбор случайного мусора возложены на администрации районов г.Н.Новгорода.

Дата написания:11:56 22.11.2017

Дата поступления:11.10.2017

Дата Статус
11 октября, Ср Получена
11 октября, Ср В работе
22 ноября, Ср Получен ответ