Вход в личный кабинет

Логин:

Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Регистрация нового пользователя

* Логин:

* Фамилия:

* Имя:

* Отчество:

Населенный пункт:

Улица:

Дом:

Корпус:

Квартира:

* Ваш e-mail:

Контактный телефон:

* Пароль:

* Подтвердите пароль:

 Настоящим я подтверждаю и не имею возражений против обработки, хранения и предоставления моих персональных данных, необходимых для рассмотрения подаваемых обращений, а также для регистрации на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы

* Поля, помеченные звездочкой обязательны к заполнению

№5391. Спил деревьев.

Главная » №5391. Спил деревьев.

№5391. Спил деревьев.

Статус заявки:Получен ответ

Номер заявки:5391

Текст заявки:

г.Н.Новгород, ул. Щепкина,д. 38, Щелковский хутор. Рабочие засыпают овраг и спиливают деревья. Данные действия совершаются без согласования. Просьба провести проверку по данному нарушению.

Адрес:Россия, Нижний Новгород

Категория:Зеленые насаждения

Статус:Получен ответ

Ответ министерства экологии:

Ваше обращение о фактах несанкционированной засыпки грунтом территории оврага СНТ «Сахарный дол 2», г.Н.Новгорода рассмотрено министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области в рамках полномочий.

Сотрудниками Минэкологии Нижегородской области проведено обследование территории, указанной в Вашем и аналогичных обращениях. В ходе проведенного обследования установлен факт замусоривания оврага, сброс отходов производится с участка кадастровый номер:52:18:0070516:57. Вырубка зеленых насаждений не наблюдалась. Вместе с тем, на момент проведенного обследования установить лиц, виновных в нарушении законодательства не представилось возможным (сброс отходов на момент проведенного обследования не осуществлялся, хозяйственная и/или иная деятельность не велась).

Учитывая, что Минэкологии Нижегородской области не обладает правом на проведение оперативно - розыскных мероприятий, в адрес ОП № 7 Управления МВД России по г.Нижнему Новгороду направлено письмо о оказании содействия в установлении лиц, допустивших нарушение требований природоохранного законодательства.

После получения информации из ОП № 7 Управления МВД России по г.Нижнему Новгороду,  будет принято соответствующее процессуальное решение в рамках полномочий.

Дополнительно информируем Вас, что обращения по данному факту направлялись в Инспекцию административно-технического надзора. Согласно п.9 ч.1 ст.12.3 и ст.11.11 КоАП НО полномочиями по проведению контрольно – надзорных мероприятий в отношении указанных нарушений (составление административных протоколов и рассмотрение дел об административных правонарушениях) относятся к компетенции Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области. В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 15.01.2018 г. №6 полномочия Инспекции административно-технического надзора переданы в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области.

Дата написания:13:52 14.02.2018

Дата поступления:09.02.2018

Дата Статус
09 февраля, Пт Получена
09 февраля, Пт В работе
14 февраля, Ср Получен ответ