Вход в личный кабинет

Логин:

Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Регистрация нового пользователя

* Логин:

* Фамилия:

* Имя:

* Отчество:

Населенный пункт:

Улица:

Дом:

Корпус:

Квартира:

* Ваш e-mail:

Контактный телефон:

* Пароль:

* Подтвердите пароль:

 Настоящим я подтверждаю и не имею возражений против обработки, хранения и предоставления моих персональных данных, необходимых для рассмотрения подаваемых обращений, а также для регистрации на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы

* Поля, помеченные звездочкой обязательны к заполнению

№5322. Свалка грязного снега под окнами.

Главная » №5322. Свалка грязного снега под окнами.

№5322. Свалка грязного снега под окнами.

Статус заявки:Получен ответ

Номер заявки:5322

Текст заявки:

г.Н.Новгород, пр.Ленина, д.19а. Около первого подъезда прямо под окнами на газоне сваливают грязный снег от уборки дороги и автостоянки. При обращении к старшему бригады был получен ответ, что "сваливать больше некуда, так что сваливали, сваливаем и сваливать будем и... плевать на ваши цветы, траву и деревья". Требуем разобраться и принять меры, т.к. снег грязный, весной вся грязь попадет на газон, траву и цветы, все погибнет.

Адрес:Россия, Нижний Новгород

Категория:обращение с отходами

Статус:Получен ответ

Ответ министерства экологии:

Ваше обращение рассмотрено.

Принимая во внимание, что в Вашем обращении отсутствуют данные о лицах, допустивших нарушение законодательства (фотоматериалы или видеосъемка, подтверждающие событие административного правонарушения), составить протокол об административном правонарушении по изложенным в Вашем обращении фактам (в данном, конкретном случае), не представляется возможным.

Согласно п.9 ч.1 ст.12.3 и ст.11.11 КоАП НО полномочиями по проведению контрольно – надзорных мероприятий в отношении указанных нарушений (составление административных протоколов и рассмотрение дел об административных правонарушениях) относятся к компетенции Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области.

Учитывая изложенное и в случае повторной фиксации нарушений в сфере благоустройства, рекомендуем Вам обращаться в Инспекцию административно-технического надзора Нижегородской области (603001, г.Н.Новгород, ул.Рождественская, 19, т.430-30-11) - орган государственной власти основной задачей которого является предупреждение (профилактика), выявление и пресечение правонарушений в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Нижегородской области в соответствии с действующим законодательством, а также принятие соответствующих мер административного воздействия.

В случае фиксации нарушений требований экологического законодательства при производстве плановых (рейдовых) осмотров на вышеназванной территории, меры административного воздействия к виновным лицам будут приняты министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области в соответствии с имеющимися полномочиями.

Дата написания:16:24 22.02.2018

Дата поступления:22.01.2018

Дата Статус
22 января, Пн Получена
22 января, Пн В работе
22 февраля, Чт Получен ответ