Вход в личный кабинет

Логин:

Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Регистрация нового пользователя

* Логин:

* Фамилия:

* Имя:

* Отчество:

Населенный пункт:

Улица:

Дом:

Корпус:

Квартира:

* Ваш e-mail:

Контактный телефон:

* Пароль:

* Подтвердите пароль:

 Настоящим я подтверждаю и не имею возражений против обработки, хранения и предоставления моих персональных данных, необходимых для рассмотрения подаваемых обращений, а также для регистрации на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы

* Поля, помеченные звездочкой обязательны к заполнению

№5129. К заявке №4369 от 23.06.2017

Главная » №5129. К заявке №4369 от 23.06.2017

№5129. К заявке №4369 от 23.06.2017

Статус заявки:Получен ответ

Номер заявки:5129

Текст заявки:

Добрый день! 1)Сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области была проведена работа и определены факты сброса мусора на территории прилегающей к п. Березовая пойма в Московском р-не г. Н. Новгорода. Также вашей службой было направлено письмо в администрацию Московском районе г.Н.Новгорода об очистке территории прилегающей к п.Березовая пойма в Московском районе г.Н.Новгорода.До сих пор действий никаких не предпринято.Кто либо контролирует далнейшие действия за администрацией Московского р-на. Или работа, за которую МинЭкологии получили з/п, проведена впустую? 2)Кроме того с городской свалки переодически на НСТ "Березовая Пойма" навеевает запах, аж глаза режет. Что с этим можно сделать?("В НСТ "Березовая Пойма" расположен заезд на а/м с дороги "перемычка" соединяющая Московское шоссе с Балахнинской трассой между 6 и 7 км. Т.к. НСТ находится вблизи от городской свалки, недобросовестные водители мусоровозов завалили мусором заезды в лесополосу. Просьба разобраться и устранить выше указанную проблему!")

Адрес:Россия, Нижний Новгород

Категория:обращение с отходами

Статус:Получен ответ

Ответ министерства экологии:

1.3.

Принимая во внимание, что в Вашем обращении отсутствуют данные о лицах, допустивших нарушение законодательства (номера автотранспорта, или иной техники, фотоматериалов или видео съемки, подтверждающих событие административного правонарушения), составить протокол об административном правонарушении по изложенным в Вашем обращении фактам (в данном, конкретном случае), не представляется возможным.

         Дополнительно информируем Вас, что в случае повторной фиксации (обнаружения) правонарушений в сфере благоустройства, предлагаем Вам напрямую обращаться в Инспекцию административно­ технического надзора Нижегородской области (603001, г.Н.Новгород, ул.Рождественская, 19) ­ орган государственной власти основной задачей которого является предупреждение (профилактика), выявление и пресечение правонарушений в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Нижегородской области в соответствии с действующим законодательством, а также принятие соответствующих мер административного воздействия.

2.

Cпециально уполномоченным органом по вопросу предотвращения неблагоприятного воздействия загрязнения атмосферного воздуха на здоровье населения (в т.ч. и шумовое загрязнение) является Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области (ул.Тургенева д.1, г.Н.Новгород, 603950, т.436 78 90). Оно же и осуществляет контроль соблюдения обязательных гигиенических требований к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест, в т.ч. контролирует требования СанПиН 2.1.6.1032-01 «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населённых мест» (но не по «запаху», который не регламентируется гигиеническими нормативами).

Информируем Вас о том, что предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест установлены гигиеническими нормативами 2.1.6.13 1338-03 (утверждены главным Государственным санитарным врачом Российской Федерации). Гигиенические нормативы ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ и Положением о государственном санитарно- эпидемиологическом нормировании, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 года № 554. Для информирования органов государственной власти, местного самоуправления и населения о текущем и прогнозируемом загрязнении, оценки экологической обстановки в городах и населенных пунктах в г.Н.Новгороде организован мониторинг загрязнения атмосферного воздуха (далее - мониторинг). Мониторинг необходим, для получения достоверной регулярной информации о качественных показателях и физических параметрах состояния атмосферного воздуха.

В месте с тем в соответствии с информацией, представленной на официальном сайте ФГБУ "Верне­Волжское УГМС" во «временной» период поступления Вашего обращения на территории г.Н.Новгорода превышений допустимых концентраций контролируемых загрязняющих веществ не отмечено. Анализ проводился на 12 пунктах наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, расположенных на территории г.Н.Новгорода. Данная информация общедоступна.

Дата написания:15:26 15.12.2017

Дата поступления:14.11.2017

Дата Статус
14 ноября, Вт Получена
14 ноября, Вт В работе
15 декабря, Пт Получен ответ