Вход в личный кабинет

Логин:

Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Регистрация нового пользователя

* Логин:

* Фамилия:

* Имя:

* Отчество:

Населенный пункт:

Улица:

Дом:

Корпус:

Квартира:

* Ваш e-mail:

Контактный телефон:

* Пароль:

* Подтвердите пароль:

 Настоящим я подтверждаю и не имею возражений против обработки, хранения и предоставления моих персональных данных, необходимых для рассмотрения подаваемых обращений, а также для регистрации на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы

* Поля, помеченные звездочкой обязательны к заполнению

№4999 Свалка в городе

Главная » №4999 Свалка в городе

№4999 Свалка в городе

Статус заявки:Получен ответ

Номер заявки:4999

Текст заявки:

Нижний Новгород, Канавинский район, пересечение улиц Зеленая и Симферопольская свозят мусор газелями. При попытке остановить нарушителей говорят, что есть разрешении от администрации канавинского района. Записали номер одной из машин У856АК152. Есть фотовидеоматериалы, готовы предоставить по первому требованию. Просьба помочь и наказать нарушителей.

Адрес:Россия, Нижний Новгород, Симферопольская улица

Категория:обращение с отходами

Статус:Получен ответ

Ответ министерства экологии:

Принимая во внимание, что в Вашем обращении отсутствуют данные о лицах, допустивших нарушение законодательства (номера автотранспорта, или иной техники, фотоматериалов или видео съемки, подтверждающих событие административного правонарушения), составить протокол об административном правонарушении по изложенным в Вашем обращении фактам (в данном, конкретном случае), не представляется возможным. В случае если в Вашем распоряжении окажутся фото или видео материалы на которых будет зафиксирован сброс мусора (отходов) предлагаем направить их в адрес Минэкологии Нижегородской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В последующем при возникновении алалогичных ситуаций предлагаем Вам напрямую обращаться в администрацию Ленинского района г.Н.Новгорода, т.к. в соответствии со ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа отнесено участие в организации сбора, вывоза отходов и благоустройство территории. Данная норма закона закреплена п.3.1.5 постановления Городской Думы г.Н.Новгорода от 20.06.2007 № 56 «Об утверждении правил благоустройства города Нижнего Новгорода», а также ч.1 п.25 Устава г.Н.Новгорода, утвержденного постановлением Городской Думы г.Н.Новгорода от 23.11.2005 № 91 «Об Уставе города Нижнего Новгорода». В соответствии со ст.5 Закона Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-3 «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» обязанности по содержанию территории района, в том числе сбор случайного мусора возложены на администрации районов г.Н.Новгорода.

Дата написания:11:59 22.11.2017

Дата поступления:12.10.2017

Дата Статус
12 октября, Чт Получена
12 октября, Чт В работе
22 ноября, Ср Получен ответ