Вход в личный кабинет

Логин:

Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Регистрация нового пользователя

* Логин:

* Фамилия:

* Имя:

* Отчество:

Населенный пункт:

Улица:

Дом:

Корпус:

Квартира:

* Ваш e-mail:

Контактный телефон:

* Пароль:

* Подтвердите пароль:

 Настоящим я подтверждаю и не имею возражений против обработки, хранения и предоставления моих персональных данных, необходимых для рассмотрения подаваемых обращений, а также для регистрации на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы

* Поля, помеченные звездочкой обязательны к заполнению

№4867. Несанкционированная свалка мусора.

Главная » №4867. Несанкционированная свалка мусора.

№4867. Несанкционированная свалка мусора.

Статус заявки:Получен ответ

Номер заявки:4867

Текст заявки:

г.Н.Новгород. На территории Щелковского хутора, недалеко от музея (ул.Врубская)(место нахождения уточнить у заявителя) находится несанкционированная свалка бытового мусора, свалка разратается. Просим принять меры по ликвидации свалки и приведению территории в порядок.

Адрес:Россия, Нижний Новгород

Категория:Охрана природных территорий

Статус:Получен ответ

Ответ министерства экологии:

Ваше обращение рассмотрено

По результатам обращения сообщаем следующее. 

В соответствии  со ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа отнесено участие в организации сбора, вывоза отходов и благоустройства. Данная норма закона закреплена п.3.1.5 постановления Городской Думы г.Н.Новгорода от 20.06.2007 № 56 «Об утверждении правил благоустройства города Нижнего Новгорода», а также ч.1 п.25 Устава г.Н.Новгорода, утвержденного постановлением Городской Думы г.Н.Новгорода от 23.11.2005 № 91 «Об Уставе города Нижнего Новгорода». В соответствии со ст.5 Закона Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-3 «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» обязанности по содержанию территории района, в том числе сбор случайного мусора возложены на администрации районов г.Н.Новгорода.

Дата написания:15:47 12.10.2017

Дата поступления:14.09.2017

Дата Статус
14 сентября, Чт Получена
14 сентября, Чт В работе
12 октября, Чт Получен ответ