Вход в личный кабинет

Логин:

Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Регистрация нового пользователя

* Логин:

* Фамилия:

* Имя:

* Отчество:

Населенный пункт:

Улица:

Дом:

Корпус:

Квартира:

* Ваш e-mail:

Контактный телефон:

* Пароль:

* Подтвердите пароль:

 Настоящим я подтверждаю и не имею возражений против обработки, хранения и предоставления моих персональных данных, необходимых для рассмотрения подаваемых обращений, а также для регистрации на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы

* Поля, помеченные звездочкой обязательны к заполнению

№ 5386 Вырубка деревьев

Главная » № 5386 Вырубка деревьев

№ 5386 Вырубка деревьев

Статус заявки:Получен ответ

Номер заявки:5386

Текст заявки:

Дзержинск, ул. Рудольфа Удриса, д. 6. Работники ДУКа бесконтрольно и, возможно, без разрешения администрации вырубают деревья около дома.Пилят беспощадно. Можно ли как-то остановить это безобразие? 30.04.13 г. мы обращались в Минэкологии, когда ДУК вырубили тополь, березы, клен, на место выезжал Гришин и зафиксировал данный факт. Разрешения на вырубку деревьев в тот раз не было, в ответе нам написали, что о дальнейших действиях нас известят, но ничего не сделали, компенсационной высадки деревьев мы так и не дождались. В нашем дворе уже почти все вырубили, около дома 4 в 2011 г. велись подземные работы по установке канализационных колодцев, тогда вырубили деревья, а когда работы были закончены, землю заасфальтировали и сделали на этом месте автостоянку. Покос травы работники ДУКа осуществляют прямо до земли. У нас во дворе ни травинки летом, сейчас скоро и деревьев не будет. Помогите разобраться и наказать виновных, заставить их произвести компенсационное озеленение.

Адрес:Россия, Нижегородская область, Дзержинск, улица Рудольфа Удриса

Категория:Зеленые насаждения

Статус:Получен ответ

Ответ министерства экологии:

Уважаемая Людмила Александровна!

Ваше обращение об уничтожении зеленых насаждений по адресу г.Дзержинск ул.Рудольфа Удриса, д.6 рассмотрено министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области в рамках полномочий.Сотрудниками Минэкологии Нижегородской области проведено обследование указанной Вами территории.  Установлено, что осуществлена обрезка (кронирование) деревьев и кустраников.  Работы произведены  ООО "Дзержинская Управляющая Компания" с согласования Администрации г.Дзержинска Нижегородской области.

По факту несанкционированной вырубки зеленых насаждений в 2013 году сообщаем, что лицо, виновное в совершении правонарушения привлечено к административной ответственности по ст.5.4 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области. ООО "ДУК-3" даны гарантийные обязательства по озеленению придворовой территории по адресу г.Дзержинск, ул.Удриса, д.4. 

По факту уничтожения зеленых насаждений в 2011 году  сообщаем, что срок давности привлечения к административной  ответственности за нарушения природоохранного законодательства в соотвествтии со ст.4.5 КоАП РФ составлеят один год.

Дата написания:16:59 20.02.2018

Дата поступления:07.02.2018

Дата Статус
07 февраля, Ср Получена
07 февраля, Ср В работе
20 февраля, Вт Получен ответ